23.04.2024
Чай с цветами граната

В чем польза чая из цветов граната?
  Главный компонент восточного напитка – цветы граната. И этим все сказано. Дополнив свой рацион гранатовым чаем, в итоге вы получаете массу витаминов, микроэлементов и минералов, которые так необходимы нашему организму для поддержания сил и здоровья.
  Гранатовый чай благотворно влияет на кровеносную систему. Благодаря витамину Р, он укрепляет стенки сосудов. Регулярное употребление граната поможет нормализовать давление.
  Напиток из граната полезен при лечении простудных заболеваний и для их профилактики. Такое воздействие обусловлено большим содержанием витамина С.
  Настой из граната активно участвует в процессе кроветворения. Его назначают в качестве вспомогательного средства при малокровии, пониженном гемоглобине, атеросклерозе.
  В качестве витаминной терапии чай из граната полезен при проблемах со щитовидной железой.
Благодаря наличию дубильных веществ напиток из граната полезен при туберкулезе, дизентерии, проблемах с кишечником.
  Гранат является источником необходимых для здоровья аминокислот. Эти органические вещества являются строительным материалов для мышечной массы, необходимы для синтеза белка и ферментов. В гранате содержится 15 видов аминокислот, что делает настой из него максимально полезным.

Как заваривается чай с гранатом?
  Цветы граната из расчета одна ст. ложка на порцию. Залить кипятком. Время настаивания – от 5 до 30 минут. Чем дольше время настаивания, тем ярче и ароматнее чай.

Комментарии:
Добавлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]